Вестник Кавказа

Оппозиция Грузии призвала народ выйти на масштабный митинг в Тбилиси

Оппозиция Грузии призвала народ выйти на масштабный митинг в Тбилиси

Оппозиционные силы Грузии сегодня планируют масштабные акции протеста против правящих властей, - заявили в пресс-службах партий.

Оппозиционеры начнут собираться в разных местах, а центром протестов станет проспект Руставели и территория перед зданием парламента: к оппозиционерам планируют присоединиться все неправительственные и общественные организации, люди из регионов, деятели культуры, представители шоу-бизнеса, обычные граждане страны, - сообщает грузинская телекомпания "Рустави 2", передает РИА Новости.

Главные требования митингующих - отставка правительства, назначение внеочередных парламентских выборов,

В акции примут участие активисты партии "Единое национальное движение" (ЕНД), партии "Европейская Грузия", "Альянса патриотов". На центральном проспекте столицы уже мобилизованы дополнительные бригады патрульной полиции, а во дворе парламента сосредоточены желтые автобусы с сотрудниками спецназа.

Парламент Грузии ранее не смог принять поправки в конституцию, подразумевающие переход от смешанной системы выборов парламента к пропорциональной, после чего в Тбилиси перед зданием парламента начались акции протеста оппозиционеров, разных НПО и их сторонников. Против правительства объединились все оппозиционные силы, которые требуют проведения внеочередных парламентских выборов и назначение переходного правительства.

12020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ