Вестник Кавказа

Оливия Андрихт: XV Летний европейский юношеский олимпийский фестиваль в Баку очень хорошо организован

Оливия Андрихт: XV Летний европейский юношеский олимпийский фестиваль в Баку очень хорошо организован

XV Летний европейский юношеский олимпийский фестиваль в Баку очень хорошо организован. Об этом в интервью корреспондентку "Вестника Кавказа" заявила немецкая спортсменка Оливия Андрихт, завоевавшая бронзу в греко-римской борьбе в весовой категории до 53 кг.

"Очень хорошая логистика. Куда бы мне ни надо было, везде меня сопровождает автобус", - отметила она.

При этом Андрихт подчеркнула, что в Азербайджане ей очень нравятся люди. "Они все помогают. Для меня большая честь быть здесь. Я счастливица", - сказала спортсменка, добавив, что ей также очень понравилась еда. "Еда отличная. Мне очень нравится", - уточнила она.

Андрихт рассказала, что бой за "бронзу" против француженки Амель Рабия получился для нее самым серьезным. "Так как поединок был последним, надо было сосредоточиться на победе, чтобы получить медаль, а это было сложно. Нужно было мотивировать себя.

Кроме того, она поделилась своими дальнейшими планами. "Собираюсь участвовать в таких же классных соревнованиях как эти, попутешествовать по миру и, может быть, что-то и выиграть. Тренироваться. Побеждать на международных соревнованиях", - поведала спортсменка, обрати внимание на то, что участие в нынешних соревнованиях в Баку является для нее серьезным опытом. "Я никогда не видела такую организацию, все так волнительно. Очень интересно смотреть и за соревнованиями в других видах спорта", - заключила Андрихт.

Напомним, в Баку с 21 по 27 июля проходит XV Летний европейский юношеский олимпийский фестиваль, участники которого сразятся в десяти видах спорта – гимнастике, легкой атлетике, баскетболе, велоспорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и борьбе. На фестиваль соберутся 3,9 тыс спортсменов из 48 европейских стран, они разыграют 135 комплектов медалей.

6935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ