Вестник Кавказа

Олимпиада в Сочи завершится детским хором и Анной Нетребко

Анна Нетребко совместно с детским хором примет участие в церемонии закрытия зимней Олимпиады в Сочи. Номер, с которым выступят сводный хор и оперная певица, держится в тайне.

В составе хора, который примет участие в церемонии закрытия, 90 хористов представляют Южный федеральный округ.

С 3 по 6 января все участники хора проводили репетиции в своих округах. Художественный руководитель знаменитого Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко дирижировал коллективом Южного федерального округа.

Весь тысячный хор собрался 7 января в Санкт-Петербурге, где на большой сцене Государственного академического Мариинского театра уже репетировал с симфоническим оркестром под управлением художественного руководителя театра Валерия Гергиева, сообщает ИТАР-ТАСС.

Все хористы съедутся в Сочи 15 февраля, где начнут завершающую подготовку к выступлениям на Олимпиаде. "Точно известно, что хор примет участие в церемонии закрытия Игр, но что будет петь - пока тайна", - подчеркнули в пресс-службе администрации Краснодарского края. "Солировать будет оперная звезда, уроженка Краснодара Анна Нетребко", - отметил ее продюсер Владислав Монастырский.

12310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ