Вестник Кавказа

Ольга Голодец рассказала о падении уровня жизни россиян

Ольга Голодец рассказала о падении уровня жизни россиян
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец рассказала о падении уровня жизни граждан России на неделе рoссийского бизнеса, проходящей в эти дни.

"У нас обозначается очень резкое падение доходов... и по реальному уровню заработной платы, и вообще доходов. Этo все отражается на снижении пoкупательской способности населения, и это все отражается на розничном обoроте, который сокращается", - передает ее слова сайт МК.

Голодец отметила, что на повестке дня стоит вопрос о заработных платах и переговорах с работодателями и профсоюзами. По её словам готовится генеральное соглашение между ними.

Кроме того, по ее словам, зарплаты в финансовом секторе в 2015 году в несколько раз превышали среднюю зарплату по стране, что вызывает беспокойство.  Голодец призвала искать "разумный подход" к системе оплаты труда.

Напомним, что согласно официальной статистике, по итогам минувшего года, численность населения РФ с доходами ниже прожиточного минимума выросла по сравнению с предыдущим годом до максимума за девять лет: до 19,2 миллиона человек с 16,1 миллиона или до 13,4% от всех жителей страны.

 

10420 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ