Вестник Кавказа

Олег Степко стал чемпионом Кубка Мира по спортивной гимнастике в Баку в упражнениях на брусьях

Азербайджанский гимнаст Олег Степко стал чемпионом Кубка Мира по спортивной гимнастике серии FIG "Challenge", впервые прошедшего в Баку, в упражнениях на брусьях. Степко заработал золотую медаль, набрав 15,55 балла.

"Серебро" в этой дисциплине у Ферхата Ариджана из Турции, отставшего от азербайджанского спортсмена на 0,2 балла. "Бронза" у японского гимнаста Кадзумы Кайи с 15,25 балла.

Таким образом, Олег Степко собрал все три возможные награды Кубка Мира – чемпионское "золото" за упражнения на брусьях, "серебро" за опорный прыжок и бронза за упражнения на кольцах.

По оценке самого спортсмена, он выполнил "минимальную задачу" на турнир. "Это первый старт, впереди еще достаточно много стартов до Олимпиады, мы знаем, над чем работать, будем исправлять ошибки и повышать результат на других Кубках Мира. "Золотом" я доволен, но знаю, какие у меня есть ошибки и буду над ними работать. Работа есть работа: над чем работаешь, к тому и приходишь", - передает слова Олега Степко корреспондент "Вестника Кавказа".

При этом суммарно он оценил свое выступление на 70%. "Я не попал в те снаряды, которые готовил в первую очередь, поэтому вышло немножко обидно. Я попал в кольца и перекладину, а должен был попадать в коня и вольные. Поэтому, в целом, где-то доволен, где-то недоволен, но знаю над чем и куда дальше работать. Через месяц Катар, постараемся это все исправить", - заключил азербайджанский гимнаст.

На фото: Олег Степко - чемпион Кубка Мира по спортивной гимнастике в Баку в упражнениях на брусьях:

На фото: Олег Степко на пьедестале почета во время награждения тройки призеров в опорном прыжке:

На фото: Олег Степко на пьедестале почета во время награждения тройки призеров в упражнениях на кольцах:

16955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ