Вестник Кавказа

Оксана Пушкина о назначении Мехрибан Алиевой первым вице-президентом: Азербайджан пошел по верному пути

Назначение Мехрибан Алиевой первым вице-президентом Азербайджанской Республики является правильным решением президента Ильхама Алиева, заявила сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, телеведущая Оксана Пушкина, комментируя выбор официального второго лица в государстве, сделанный в прошедший вторник азербайджанским президентом.

"Я считаю, что назначение Мехрибан Алиевой на этот пост - это замечательно. Я давно знаю первую леди Азербайджана, я знаю, каков уровень ее компетентности, я знаю, насколько она неравнодушный человек, как она погружается в любую из проблем", - поведала депутат.

Она отметила, что назначение Мехрибан Алиевой первым вице-президентом может послужить мотивацией для многих женщин.

Зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей выразила мнение, что вторым человеком в стране при президенте-мужчине должна быть женщина. "Я говорю так не из феминистских убеждений. По-моему, это такая разумная история равновесия в политике, потому что женщины по природе своей гибче. Так что Азербайджан пошел по верному пути", - заключила Оксана Пушкина.

43230 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ