Вестник Кавказа

Оккупанты Карабаха разрушили надгробный камень героя Азербайджана (ВИДЕО)

Группа вандалов из Армении разрушила в оккупированном Агдаме надгробный камень азербайджанского героя карабахской войны Аллахверди Багирова.

Багиров помог вернуться из армянского плена многим азербайджанским солдатам, также, благодаря его усилиям были спасены жизни сотен армянских солдат.

Друзья Багирова из Армении помнили это и в честь их дружбы после войны, в 1994 году установили надгробный камень на его могиле. "И вот, на днях, группа армян демонтировала надгробный камень, отвезла его в город Ханкенди и под одобрительное улюлюканье окружающих разбили кувалдой", - свидетельствует aze.az.

 
(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/en_US/sdk.js#xfbml=1&version=v3.1'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));
.

На днях в оккупированном Агдаме группа армян разрушила надгробный камень азербайджанского героя карабахской войны Аллахверди Багирова. Он родился в Агдаме, там и погиб. Там же и был погребен. До войны он возглавлял местный футбольный клуб, где играли и армяне. В целом до войны у него было много друзей среди армян. Эта дружба помогала и во время войны при обмене пленными. Благодаря Аллахверди Багирову из азербайджанского плена домой к своим матерям и семьям вернулись сотни армянских солдат. Также, как и из армянского плена наши, азербайджанские солдаты. Его армянские друзья помнили это и в честь их дружбы после войны, в 1994г, установили надгробный камень на его могилу, отдавая, тем самым, дань уважения их дружбе до войны и плодотворной работе по обмену пленными во время войны. И вот, на днях, группа армян демонтировала надгробный камень, отвезла его в город Ханкенди и под одобрительное улюлюканье окружающих разбили кувалдой. Выводы делайте сами.

Posted by Aze.az - Последние новости Азербайджана, Кавказа, СНГ, мировые новости on Monday, July 30, 2018

 

13255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ