Вестник Кавказа

Огромный веревочный парк появится в Нальчике

В мае нынешнего года в Нальчике откроется один из крупнейших веревочных парков в России. По своим масштабам он станет вторым в стране, уступая лишь парку в Москве.

Веревочный парк будет открыт недалеко от четвертого озера в курортной зоне Нальчика, Долинске, там, где проходит ведущая к терренкуру аллея "Здоровья".

Для любителей активного отдыха будут разработаны четыре трассы: "желтая" - высота маршрута - полметра, он рассчитан на детей от двух лет; "зеленая" - средний маршрут, расположен на высоте трех метров и предназначен для детей выше 130 см; "синяя" - трасса для взрослых и подростков, расположена она на высоте пяти метров над уровнем земли и "красная" - трасса для любителей экстрима. Она самая тяжелая для прохождения и находится на высоте восьми метров.

В администрации Нальчика сообщили, что все трассы оборудованы непрерывной линией страховки. "Здесь использованы оцинкованные тросы, которые минимально подвергаются коррозии, а деревянные элементы пропитаны антисептиком для долгосрочного служения", - пояснили в ведомстве.

Также в администрации отметили, что ночью парк будет освещаться и находиться под охраной.

Планируется, что в определенные дни парк бесплатно смогут посещать льготные категории граждан: дети из малообеспеченных семей, интернатов, коррекционных классов.

13500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ