Вестник Кавказа

Огонь в Боржомском лесу распространился на 12 га

Огонь в Боржомском лесу распространился на 12 га
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Огонь уничтожил в Боржоми-Харагаульском национальном парке более 12 га леса. Об этом рассказал глава Национального лесного агентства Минприроды Грузии Торнике Гвазава.

На месте ЧС действуют представители правительства Грузии, которые вошли в чрезвычайный штаб, сформированный по распоряжению премьера Георгия Квирикашвили.

Члены кабмина пока не могут сказать, когда пожар удастся потушить полностью. Однако они обратили внимание, что на месте работают компетентные органы, которые задействовали все ресурсы.

"На данном этапе опасности переброски огня на населенные пункты, практически, не существует. Очаги находятся, если можно так выразиться, в непроходимом лесу. Мы вместе с премьер-министром облетели место происшествия, идентифицировали очаги пожара, которые сейчас есть, дали соответствующие поручения разным ведомствам. Я хочу сказать, что на месте работает министерство инфраструктуры, здесь также находится министр. С помощью спецтехники проложена трехкилометровая дорога для того, чтобы пожарные машины сумели приблизиться к очагам пожара, а затем осуществить их локализацию и ликвидацию", - цитирует главу МВД Георгия Мгебришвили "Новости-Грузия".

9405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ