Вестник Кавказа

Одинцовскую туристку обобрали в Северной Осетии на миллион рублей

Полицейские Северной Осетии раскрыли кражу крупной суммы денег с банковской карты жительницы Московской области, в которой оказался замешан житель Беслана.

Жительница подмосковного Одинцово обратилась в полицию после того, как с ее карты пропала крупная сумма денег. Она рассказала, что на отдыхе в Северной Осетии потеряла свой мобильный телефон. После проведения оперативно-розыскных мероприятий, изучения выписок банковских счетов, съемок камер банкоматов выяснилось, что деньги были сняты на территории Северной Осетии. Удалось установить и личность подозреваемого в краже - 25-летнего жителя Беслана, - передает "Кавказ сегодня".

Как пояснил задержанный, на автодороге "Владикавказ-Беслан" к нему подошел неизвестный мужчина и предложил обменять его сотовый телефон на более новую модель без документов. На сим-карте этого телефона оказались личные данные владелицы - фото ее паспорта и банковской карты и данные для входа в "мобильный банк". Воспользовавшись ими, мужчина перевел со счета женщины на свой счет 1 млн 206 тыс 900 рублей, а потом снял деньги в ближайшем банкомате.

Сим-карта потерпевшей у задержанного изъята, она приобщена к материалам уголовного дела, - сообщили в пресс-службе МВД России по Северной Осетии.

14045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ