Вестник Кавказа

Очередь в дома престарелых устранят в Северной Осетии в начале следующего года

Очередь в дома престарелых в Северной Осетии будет ликвидирована в начале следующего года в связи с открытием после реконструкции дома-интерната "Забота" во Владикавказе. Об этом рассказали в пресс-службе главы и правительства республики.

"Реконструкция спального корпуса республиканского дома-интерната для престарелых "Забота" на 76 мест завершится в декабре, и в начале 2019 года в него смогут заселиться люди", - приводит сообщение ведомства ТАСС.

На данный момент в республике в очереди в дома престарелых числится 52 человека.

В корпусе создадут обустроенные комнаты, карантинное отделение, будут действовать два гимнастических зала, приемное отделение, актовый зал на 200 человек. Все помещения будут отвечать требованиям доступной среды для маломобильных людей.

Здание дома-интерната было возведено в 1946 году. В 2014 году после трехлетней реконструкции заработал один спальный корпус на 60 мест. Ремонт второго корпуса был затянут из-за недостаточного финансирования. Работы ускорились после включения объекта в список социальных программ финансирования Пенсионного фонда РФ, ремонт проводился также на средства правительства Северной Осетии.

14585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ