Вестник Кавказа

"Очаг добра" для пенсионеров появится в Черкесске

"Очаг добра" для пенсионеров появится в Черкесске

В Черкесске 18 апреля заработает благотворительный досуговый центр "Очаг добра" для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья, рассказала cоучредитель региональной общественной организации по соцподдержке и защите прав людей с инвалидностью "Самира" Людмила Каппушева.

"Мы предоставим бесплатные комплексные обеды и организуем досуг для людей старшего поколения - бабушек и дедушек, которые прожили нелегкую жизнь и заслужили нашу благодарность и внимание", - цитирует ее ТАСС.

По словам Каппушевой, для пенсионеров и для людей с ограниченными возможностями здоровья будут устраиваться тематические вечера и мастер-классы. В социальном досуговом центре, посетить который одновременно смогут до ста человек, откроется литературный уголок, будет отделено место для рукоделия. Всем желающим при необходимости предоставят психологическую или юридическую поддержку.

Проект благотворительного досугового центра был создан при поддержке фонда "Къарча" совместно с организацией "Самира", отметили организаторы.

19440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ