Вестник Кавказа

Объявлена дата 11-й международной встречи по Сирии в Астане

Объявлена дата 11-й международной встречи по Сирии в Астане
© Фото: Игорь Лепёхин

Глава МИД Казахстана Кайрат Абдрахманов назвал дату проведения очередной международной встречи в Астане по урегулированию ситуации в Сирии.

"Страны-гаранты "астанинского процесса" - Российская Федерация, Турецкая Республика и Исламская Республика Иран - договорились о проведении очередной, одиннадцатой международной встречи высокого уровня по Сирии", - приводит его слова ТАСС. Она будет проходить в рамках "астанинского процесса" 28 и 29 ноября, сообщил министр иностранных дел Казахстана.

Встреча запланирована "в традиционном формате" с участием делегаций стран-гарантов, правительства САР, сирийской вооруженной оппозиции, отметил он. Также на нее приглашены наблюдатели - ООН и Иордания.

Кроме того, Абдрахманов заявил, что участники встречи в Астане будут обсуждать ситуацию в Идлибе, а также условия для возвращения беженцев и "для постконфликтного восстановления Сирии".

Напомним, ранее в столице Казахстана прошли девять раундов переговоров по урегулированию ситуации в САР. Последняя по времени встреча в "астанинском формате" на высоком уровне была проведена 30-31 июля в Сочи.

10795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ