Вестник Кавказа

Обновленные "Кометы" выйдут в Черное море уже через год

Обновленные "Кометы" выйдут в Черное море уже через год
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

На Ярославском судостроительном заводе "Вымпел" завершается строительство первого судна "Комета-120М" на подводных крыльях: оно выйдет на черноморский маршрут уже в 2018 году, - сообщил начальник управления гражданского судостроения предприятия Сергей Мазохин.

"Мы в рамках проекта с Минпромторгом прорабатываем этот вопрос. Наш проект одобрен, и мы планируем, что в 2018 году ставим судно на линию", - сказал Мазохин, передает ТАСС.

Строительство судна завершится в октябре, а с декабря по февраль, в сезон штормов, судно будет проходить испытания во всех режимах эксплуатации. Пробные рейсы будут запущены в начале мая, а потом обновленная "Комета" выйдет на регулярный маршрут.

"Интерес во всем мире к новой "Комете" очень большой, в будущем надеемся на зарубежных заказчиков", - отметил Мазохин, добавив, что финишные работы будут проводиться на заводе "Море" в крымской Феодосии.

В 2019 году "Кометы" начнут курсировать на регулярных маршрутах между Сочи и крымскими курортами. Билеты будут стоить в районе 1500 рублей.

14220 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ