Вестник Кавказа

Объем заказов для моста через Керченский пролив пошел на миллиарды

Крымские предприятия увеличивают участие в строительстве моста через Керченский пролив – общий объем заказов, размещенных на предприятиях республики в интересах стройки, уже превысил 3 млрд рублей и продолжает расти. Об этом сообщает пресс-служба инфоцентра "Кpымcкий мocт".

Стало известно, что за первый год строительства основная кооперация в целом сформирована: в нее вошли более 180 компаний со всей России.

По словам директора по строительству транспортного перехода через Керченский пролив ООО "Стройгазмонтаж" Леонида Рыженькина, среди заказов – создание плавсистемы для перевозки арок, изготовление металлоконструкций, поставки инертных материалов, контракты по обеспечению жизнедеятельности стройки.

"Строительство – это всегда драйвер развития экономики. Строительство Крымского моста уже сейчас – это не только более 180 предприятий основной кооперации, но и несколько тысяч компаний, которые опосредованно обеспечивают стабильное строительство в Керченском проливе… Для географического списка участников проекта потребуется карта всей Российской Федерации", – цитирует РИА Новости начальника ФКУ Упрдор "Тамань" Романа Новикова.

7660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ