Вестник Кавказа

ООН призвала избегать любых действий, усложняющих ситуацию в Иране

ООН призвала избегать любых действий, усложняющих ситуацию в Иране

Генеральный секретарь Организации Объединенных наций (ООН) Антониу Гутерриш предостерег от совершения любых необдуманных поступков в регионе Ирана. Об этом сообщил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.

"Генсек предостерег от любой эскалации, предупредил, что мир не может позволить себе крупный конфликт в этой области - важно, чтобы все стороны проявляли максимальную сдержанность и избегали любых действий, которые могли бы воспламенить ситуацию", - цитирует представителя РИА Новости.

Дюжаррик также отметил, что для того, чтобы выяснить, где был этот беспилотник и кто несет за него ответственность, необходимо провести расследование.

Напомним, ранее сегодня Корпус стражей исламской революции (КСИР) Ирана сообщил, что иранские военные сбили американский беспилотник в южной части страны после того, как он нарушил воздушное пространство Ирана. Позже Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM) заявило, что иранский зенитно-ракетный комплекс сбил беспилотник ВМС США над Ормузским проливом, в международном воздушном пространстве.

6795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ