Вестник Кавказа

ООН призвала Армению выполнять резолюции Генассамблеи и Совбеза

Спецдокладчик ООН по делам вынужденных переселенцев призывал Армению выполнять резолюции Генассамблеи и Совета Безопасности ООН по нагорно-карабахскому конфликту, - говорится в представленном спецдокладчиком ООН Чалоки Беяни на 29-й сессии Совета по правам человека ООН отчете, подготовленном по итогам недавнего визита в Азербайджан.

В докладе независимые эксперты рабочей группы Совета по правам человека ООН отметили факт оккупации Нагорного Карабаха и прилегающих семи районов Азербайджана, сообщили в постоянном представительстве Азербайджана при Женевском отделении ООН, - передает Тренд.

Для полного восстановления нарушенных прав вынужденных переселенцев Азербайджана в первую очередь необходимо скорейшее урегулирование конфликта, отмечают авторы отчета, подчеркивая, что за последние годы в Азербайджане достигнуты большие успехи в экономической сфере, ликвидации бедности, а также в борьбе с коррупцией.

Независимые эксперты указывают, что правительство Азербайджана осуществило ряд мер по улучшению уровня жизни беженцев и вынужденных переселенцев.

11810 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ