Вестник Кавказа

ОБСЕ и ЕС ознакомились с подготовкой президентских выборов в Азербайджане

В Баку состоялась встреча председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана Мазахира Панахова и главы представительства ЕС в Азербайджане, посла Кестутиса Янкаускаса, на которой были обсуждены перспективы сотрудничества в различных областях между организациями. Об этом говорится в сообщении ЦИК.

В рамках беседы Панахов поведал о сотрудничестве ЦИК Азербайджана с авторитетными международными организациями и подчеркнул, что в ходе проводимых в прошлые годы выборов были установлены тесные отношения с ЕС и в рамках этих отношений были реализованы различные проекты. Кроме того, он рассказал о работах по проведению свободных, справедливых и прозрачных выборов, а также планируемых широкомасштабных проектах.

Помимо этого, Мазахир Панахов встретился провел сегодня встречу с представителями миссии по оценке потребностей Бюро по демократическим институтам и по правам человека ОБСЕ.

Председатель ЦИК подробно рассказал об избирательной системе. Панахов также отметил, что на основе плана мероприятий, утвержденных ЦИК в связи с президентскими выборами, последовательно реализуются соответствующие шаги. По его словам, главная цель всех этих мероприятий заключается в обеспечении эффективной реализации избирательных прав граждан Азербайджана.

9120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ