Вестник Кавказа

ОАЭ расследует "серьезный инцидент" с аэробусом А380 в Домодедово

Администрация гражданской авиации ОАЭ (GCAA) запустила расследование ЧП с аэробусом А380 авиакомпании Emirates, случившегося 10 сентября во время посадки в московском аэропорту Домодедово. Об этом пишут СМИ.

"Инцидент произошел в момент снижения для посадки на полосу 14R. На борту самолета находились 420 пассажиров и 26 членов экипажа", - цитирует сообщение GCAA ТАСС.

В организации расценили произошедшее как "серьезный инцидент", что, согласно международной классификации, означает, что авиационного происшествия едва удалось избежать.

Напомним, ранее издание Aviation Herald рассказало, что вечером 10 сентября лайнер А380-800, летевший из Дубая, по неизвестным пока причинам опустился до высоты 120 м на расстоянии около 15 км от взлетно-посадочной полосы аэропорта Домодедово, хотя нормальная высота в этой точке глиссады превышает 600 м. Экипаж прервал попытку посадки и смог посадить судно только с третьей попытки спустя 35 минут после первого захода. Самолет не получил повреждений, никто не пострадал.

35525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ