Вестник Кавказа

О чем говорили Путин и Кадыров во время ночной встречи в Кремле?

О чем говорили Путин и Кадыров во время ночной встречи в Кремле?
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Накануне поздно вечером президент Владимир Путин встретился в Кремле с врио главы Чечни Рамзаном Кадыровым. Путин выслушал доклад Кадырова и на приглашение посетить республику ответил: "С удовольствием...".

Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Кремля.

"Рамзан Ахматович, поговорим, как обычно в таких случаях, о социально-экономической ситуации: как дела в республике, каких результатов добились?" - цитирует вопрос Путина в начале встречи пресс-служба президента.

Кадыров ответил, что в республике наблюдается "хорошая динамика": "в этом году в первом полугодии у нас объем промышленного производства вырос на 11,6%, сельское хозяйство - на 7,4%. Мы также запустили по линии сельского хозяйства, по импортозамещению, молочный комплекс на 1,2 тыс дойных коров и кормовой центр на 4 тыс голов крупного рогатого скота", цитирует РБК.

По словам Кадырова, в Чечне в этом году безработица сократилась до уровня 1,3%, в республике в 2016 году создано 5 тыс рабочих мест. Кроме того, Кадыров рассказал о подготовке к началу учебного года, о ситуации с аварийным жильем.

"Вот так, потихоньку, решаем вопросы, но, конечно, без вашего участия, без вашей поддержки у нас не получается: есть такие вопросы, которые требуют вашего вмешательства", - завершил рассказ о положении дел Кадыров.

Далее собеседники поговорили о спорте, при этом Кадыров высказал пожелание, чтобы президент когда-нибудь приехал поприсутствовать на тренировке. "С удовольствием приеду. Спасибо большое", - ответил президент.

Напомним, что срок полномочий Кадырова на посту главы Чечни истек в начале апреля 2016 года. Путин назначил его временно исполняющим обязанности главы региона. 2 августа избирательная комиссия Чечни единогласно приняла решение о регистрации Кадырова на выборах главы республики.

Главу Чечни будут выбирать в единый день голосования -18 сентября. 

20065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ