Вестник Кавказа

"Новый" рынок в Назрани закрыл Роспотребнадзор

 "Новый" рынок в Назрани закрыл Роспотребнадзор

В столице Ингушетии временно закрыт один из крупнейших в регионе оптовых рынков, причина - нарушение санитарных норм.

"Основанием для закрытия рынка "Новый" в Назрани стали нарушения в сфере санитарного законодательства. На территории были выявлены нарушения сбора мусора, плохое санитарно-техническое состояние помещений, которые предоставляются для индивидуальных предпринимателей, нарушения антитабачного законодательства, отсутствие карточек у продавцов и размещение торговых мест", - сказал представитель управления Роспотребнадзора по республике Ингушетия, пишет "Интерфакс-Юг".

Рынок закрыт до устранения нарушений, в связи с чем вчера около торгового комплекса случилось стихийное собрание предпринимателей. Они требовали объяснить, почему сотни мелких предпринимателей и их сотрудники остались без работы.

"Если кто-то допустил нарушение, то его следует оштрафовать согласно действующему законодательству и заставить устранить его. Зачем закрывать целый рынок, лишая людей возможности кормить свои семьи. Здесь соблюдаются санитарные и противопожарные нормы, раньше претензий со стороны проверяющих как таковых не было", - заявил один из предпринимателей.

 

13075 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ