Вестник Кавказа

Новый "День без турникетов" пройдет в Москве 11-12 мая

Акция "День без турникетов" состоится в новом формате в Москве 11-12 мая, сообщил руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства столицы Алексей Фурсин.

"В этом году впервые акция будет сопровождаться развлекательной программой, включающей в себя экскурсии от известных блогеров, артистов и олимпийских чемпионов", - цитирует его РИА Новости.

На территории одного из предприятий состоится концерт, билеты на него разыграют на портале "Активный гражданин" или в социальных сетях. Кроме того, на предприятиях организуют мастер-классы, в частности, по приготовлению мороженого или сладостей.

Фурсин подчеркнул, что на этот раз число площадок акции выросло до 70, в ней могут принять участие более 50 тыс человек. Также "День без турникетов", возможно, повторят во время чемпионата мира по футболу.

Напомним, "День без турникетов" - экскурсионная акция правительства Москвы, в рамках которой жители города могут посетить производства и узнать, как изготавливают продукты питания, напитки, косметику, часы, обувь, ткани и мебель.

9740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ