Вестник Кавказа

Новым севастопольским предпринимателям устроят налоговые каникулы

Новым севастопольским предпринимателям устроят налоговые каникулы
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Депутаты Законодательного собрания крымского Севастополя на сегодняшнем заседании большинством голосов проголосовали за принятие закона о предоставлении вновь зарегистрированным индивидуальным предпринимателям (ИП) налоговых каникул при применении ими упрощенной или патентной системы налогообложения.

Как отметили депутаты, закон позволит увеличить количество субъектов малого бизнеса и будет стимулировать граждан к легализации доходов, - передает ТАСС.

Налоговые каникулы будут применяться по видам экономической деятельности, которая имеет особую социальную и экономическую значимость для города и нуждающимся в поддержке и развитии, - говорится в пояснительной записке к документу.

Налоговые льготы будут применяться к предпринимателям, занимающимся растениеводством, животноводством и рыбоводством, производством пищевых продуктов, сферой обслуживания, для применения нулевой ставки их доход не должен превышать 60 млн рублей в течение налогового периода, а количество наемных работников - не более 15 человек. Действие закона будет распространяться на предпринимателей, зарегистрировавшихся с начала 2018 года, до конца 2020 года.

12815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ