Вестник Кавказа

Новые поезда пустят в Бакинском метро через месяц

Три поезда, состоящих из новых вагонов, будут пущены в Бакинском метрополитене к концу мая. Сейчас эе проходят динамические испытания новых поездных секций. Соответствующее сообщение распространила компания Alstom.

"Alstom поставит в общей сложности три состава по пять вагонов каждый, которые к концу мая будут введены в эксплуатацию в рамках пассажирского сообщения на одной из используемых линий метро. Испытания проводятся совместно с партнером Alstom, производителем вагонов метро, компанией "Метровагонмаш"", - приводит текст сообщения Тренд.

Новые вагоны, впервые в стране, оборудованы межвагонными переходами и вертикальными поручнями около дверей, в них установлено светодиодное освещение, а первый вагон обустроен специально под нужды лиц с ограниченными возможностями.

"Впервые в своей истории система метрополитена Баку получит такие современные поезда. Мы убеждены в том, что новые вагоны сделают поездки в метро еще более удобными и безопасными. Они прошли строгий контроль качества и соответствуют высочайшим стандартам. Для нас эти три поездные секции вагонов для метро станут первым опытом поставки городского подвижного состава в Азербайджане и отличной возможностью заявить о компании Alstom на этом многообещающем рынке. Как всемирно признанный поставщик городского транспорта мы не остановимся на достигнутом и предложим городу принципиально новые метропоезда самой современной европейской разработки, которые внесут свой вклад в формирование современного имиджа Баку", - заявил старший вице-президент Alstom Transport в регионе СНГ Мартен Важур.

11195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ