Вестник Кавказа

Новые назначения в правительстве Узбекистана

Новые назначения в правительстве Узбекистана
© Фото: Сайт президента России

В правительстве Узбекистана произошли кадровые перестановки.

Исполняющий обязанности президента Узбекистана Шавкат Мирзиеев своим указом назначил Абдуллу Арипова заместителем премьер-министра. В кабинете министров он  будет курировать вопросы молодежной политики, культуры, информационных систем и телекоммуникаций.

Ранее, с мая 2002 года по август 2012 года, Арипов также занимал должность вице-премьера. Тогда к сфере его ответственности относились телекоммуникации, образование, здравоохранение и социальная защита населения. Параллельно в 2005-2009 годах Арипов возглавлял агентство связи и информатизации Узбекистана.

Маджит Каримов, работавший ранее на посту вице-премьера, переведен на должность заместителя министра высшего и среднего специального образования.

Еще одним указом Мирзиеева новым министром высшего и среднего специального образования назначен Рустам Касимов, сообщает "Интерфакс". В 2004-2008 годах он уже возглавлял это ведомство, был заместителем премьер-министра, работал ректором университета мировой экономики и дипломатии.

Алишер Вахабов, который ранее руководил этим министерством, освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу.

21610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ