Вестник Кавказа

Новые футбольные правила начнут действовать в конце июня

Новые футбольные правила начнут действовать в конце июня

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сообщил сегодня, что новые правила футбола вступят в силу меньше чем через месяц.

"Различные изменения в правилах, одобренные в марте IFAB, будут применяться на всех соревнованиях УЕФА, которые начинаются 25 июня или после этой даты, в соответствии с решением IFAB", - говорится в заявлении УЕФА.

Отмечается, что перенос даты введения новых правил связан с тем, чтобы предоставить всем 55 ассоциациям-членам УЕФА достаточного количества времени, чтобы все их клубы и игроки ознакомились и были полностью готовы к изменениям.

Напомним, согласно новым правилам, при пробитии штрафных ударов игрокам атакующей команды будет запрещено становиться в стенку рядом с соперниками. Также футболистам не разрешат создавать помехи игрокам защищающейся команды. Изменения коснутся и пенальти. Перед исполнением 11-метрового вратари смогут стоять на линии ворот лишь одной ногой, а не двумя.

При замене футболист обязан покинуть поле в том месте, где ближе всего к нему располагается боковая линия поля. Также будет наказываться непреднамеренная игра рукой, если футболист при этом забил гол или создал голевой момент.

9805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ