Вестник Кавказа

Новруз отметили и в Вашингтоне

Новруз отметили и в Вашингтоне
© Фото: Андрей Мурин/ “Вестник Кавказа“

В отеле The Mayflower Renaissance в центре Вашингтона состоялся торжественный вечер, посвященный празднику Новруз, организованный "Ассамблеей друзей Азербайджана".

На вечере с поздравительной речью посол Азербайджанской Республики в США Элин Сулейманов, подчеркнувший в своем выступлении, что Новруз отмечается в Азербайджане издревле и является одним из самых ожидаемых праздников года. Этот праздник, отметил дипломат, знаменует возрождение и начало весны, равенство дня и ночи, - передает АзерТАдж.

Посол сказал, что благодаря целенаправленной и мудрой политике руководства страны Азербайджан с каждым годом становится сильнее, занимает достойное место на международной арене. Он также поблагодарил членов азербайджанской диаспоры за продолжение национальных традиций за рубежом и воспитание национального духа в новом поколении азербайджанцев США.

Праздничный вечер был продолжен выступлением азербайджанской певицы Вероники и ее нью-йоркского ансамбля Veronica ORCHESTRA.

На вечере присутствовали около 200 человек, включая членов азербайджанской диаспоры Вашингтона, представителей дипломатического корпуса и друзей Азербайджана.

9450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ