Вестник Кавказа

Новак: сделка с ОПЕК будет продлена

Новак: сделка с ОПЕК будет продлена
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

ОПЕК и не входящие в организацию страны на встрече в четверг, 30 ноября, примут решение о продлении соглашения о сокращении добычи нефти, полагает глава Минэнерго России Александр Новак.

Он подчеркнул, что продление соглашения рекомендовал министерский комитет по мониторингу (Joint OPEC-Non-OPEC Ministerial Monitoring Committee, JMMC).

"Завтра конкретные детали будут обсуждены на встрече всех министерств, и только после этого мы сможем сказать вам уже конкретные результаты. Чтобы сейчас не предварять, поскольку это все-таки был только JMMC, а завтра будут уже все 24 страны обсуждать эту ситуацию", — сказал Новак по итогам заседания министерского комитета.
Он также выразил надежду на успешный итог встречи, передает РИА Новости.

Напомним, в конце прошлого года ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 млн баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тыс приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. В мае срок его действия был продлен на три квартала — до конца марта 2018 года.

15110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ