Вестник Кавказа

Новак рассказал, когда Россия выполнит обязательства по сделке ОПЕК+

Новак рассказал, когда Россия выполнит обязательства по сделке ОПЕК+

Министр энергетики РФ Александр Новак рассчитывает на то, что Россия выполнит свои обязательства в рамках сделки ОПЕК+ к концу марта - началу апреля 2019 года и сократит нефтедобычу на 228 тыс баррелей в сутки по отношению к уровню октября 2018 года.

"Я думаю, что мы в течение марта, к концу марта - началу апреля, выйдем на те параметры, которые были оговорены в рамках соглашения. Еще раз хочу подчеркнуть, мы ничего не нарушаем, мы это обсуждали в декабре прошлого года при заключении соглашения, и мы полностью выполняем достигнутые договоренности", - поведал глава Минэнерго

Также Новак поделился своими ожиданиями от предстоящего вскоре заседания мониторингового комитета ОПЕК+, который следит за исполнением сделки. По его словам, на нем могут прозвучать отдельные заявления по ситуации в Венесуэле и Иране. "Сейчас я бы не загадывал о тех решениях, которые могут быть приняты, особенно с учетом тех факторов, которые являются зачастую непредсказуемыми, на которые существенно влияют те или иные действия отдельных стран. Например, те же санкции, относительно Ирана, относительно Венесуэлы, какие-то заявления отдельные", - цитирует Новака ТАСС.

 

11425 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ