Вестник Кавказа

Низкие сборы по коммуналке будут стоить должностей главам ингушских сел

Главы двух ингушских сел, начальники районных электросетей (РЭС) и газовых служб могут лишиться занимаемых должностей за неудовлетворительную работу по сбору платежей за энергоресурсы и воду, - потребовал глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, сообщили в правительстве региона.

"Евкуров потребовал уволить ряд муниципальных чиновников, начальников газовых, энергетических служб за плохие результаты работы ", - цитирует собеседника "Интерфакс-Юг".

Саамы плачевные результаты по сборам платежей за природный газ и электричество отмечаются в Назрановском районе, лидеры антирейтинга - села Долаково и Барсуки, и сейчас рассматривается вопрос об освобождении от занимаемых должностей глав этих двух населенных пунктов, а также начальников РЭС и газовых служб.

Строгий выговор по той же причине получили главы сел Плиево и Экажево, и если ситуация в этих селах не изменится, то их глав также освободят от занимаемых должностей. Руководство республики также намерено строго спросить и привлечь к дисциплинарной ответственности глав города Малгобек, Назрановского и Малгобекского районов.

Выговоры уже получили руководители ГУП "Ингушрегион Водоканал", абонентской службы ГУП "Ингушрегион Водоканал", МУП "Малгобек-Водоканал", абонентского отдела МУП "Малгобек-Водоканал", МУП "Сунжа-Водоканал", абонентского отдела МУП "Сунжа-Водоканал".

12115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ