Вестник Кавказа

Николай Патрушев встретился с главой администрации президента Азербайджана

Николай Патрушев встретился с главой администрации президента Азербайджана
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев и глава администрации президента Азербайджана Рамиз Мехтиев в ходе консультаций по вопросам безопасности обсудили двусторонние отношения, а также ситуацию на Ближнем Востоке и в Сирии.

"Николай Патрушев и Рамиз Мехтиев подчеркнули, что отношения России и Азербайджана имеют характер стратегического партнерства, двусторонний диалог неизменно отличается доверительностью и конструктивностью", - сообщили в пресс-службе Совбеза РФ.

Кроме того, рассматривались вопросы российско-азербайджанского сотрудничества в сфере безопасности, в том числе взаимодействие на антитеррористическом треке и перспективы сотрудничества в борьбе с незаконным перемещением товаров и людей через российско-азербайджанскую границу. Консультации прошли в рамках действующего Плана сотрудничества между аппаратами Советов безопасности России и Азербайджана, отмечает ТАСС.

В завершение рабочей поездки в Баку Николай Патрушев встретился с начальником Службы государственной безопасности Азербайджана Мадатом Гулиевым. Собеседники обсудили вопросы взаимодействия спецслужб двух стран.

9740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ