Вестник Кавказа

Несовершеннолетняя без прав ранила двух человек иномаркой в Краснодаре

В Краснодаре 16-летняя девушка без прав устроила ДТП, в результате которого два человека получили травмы. Такое сообщение размещено на сайте краевого управления ГИБДД.

Накануне около 23:00 виновница аварии, несовершеннолетняя девушка без прав, будучи за рулем автомобиля "Мицубиши Лансер", при движении врезалась в припаркованный автомобиль "Ниссан Тиида", который отлетел на стоящих впереди него пешеходов.

В результате 23-летняя девушка-пешеход получила травмы, она будут лечиться амбулаторно. 13-летняя пассажирка автомобиля "Ниссана" госпитализирована.

Оказалось, что хозяин автомобиля приехал с 16-летней девушкой на парковку торгового центра и решил научить ее вождению, передав ей руль. На опрометчивого юношу составлен административный материал по ст.12.7 ч.3 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления, он заплатит штраф 30 тыс рублей. В отношении же 16-летней девушки оформлен административный материал по ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ за управление ТС водителем, не имеющим права управления, ей грозит штраф в размере от 5 до 15 тыс рублей.

12390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ