Вестник Кавказа

Непогода обесточила десятую часть абонентов в Грузии

Из-за непогоды, охватившей практически всю Грузию, в стране от электроснабжения отключены более 150 тыс абонентов, сообщил заместитель министра энергетики Грузии Ираклий Хмаладзе.

По его данным, особенно значительный ущерб в плане энергоснабжения стихия нанесла Западной Грузии. Хмаладзе отметил, что "обильный снегопад и сильный ветер повредили электропередающую инфраструктуру", цитирует ИТАР-ТАСС.

Замминистра сообщил, что технические группы энергетиков в непрерывном круглосуточном режиме работают на местах повреждений и "сегодня до конца дня количество отключенных электроабнонентов сократится, но возобновить подачу тока всем без исключения абонентам в течение текущего дня будет невозможно".

В свою очередь представители энергослужб страны сообщили, что "стихией выведены из строя несколько линий электропередач как низкого, так и высокого напряжения, повреждены более 100 электроопор, технические службы интенсивно работают над устранением повреждений, но из-за все еще сложных погодных условий этот процесс значительно удлинился".

Всего в Грузии более 1,5 млн абонентов электроэнергии, из них сегодня обесточены 10%.

7855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ