Вестник Кавказа

Немецкий журналист поделился впечатлениями о Баку

В немецком журнале Exclusive Life вышла статья журналиста Ральфа Беннерта, в которой он поделился с читателями своими впечатлениями о поездке в Баку.

Много внимания автор уделил автомобильному движению на улицах города. "Автомобили крайне важны в Баку. Одни здесь спокойно едут, другие несутся на высоких скоростях, а кто-то проползает через городские пробки – в старых "Ладах" и дорожайших внедорожниках от BMW. Дешевые цены на бензин, где-то 35 евроцентов за литр, выручают бакинских автофанов, коих в городе очень, очень много...", - пишет он.

Ральф Беннет настоятельно рекомендует туристам посетить бакинский отель Hilton.

Во-первых, пишет он, с верхнего этажа гостиницы открывается прекрасная панорама морского пейзажа, приморского бульвара, комплекса Flame Towers и старого города. Любителям городских пейзажей Ральф Беннерт советует посетить ресторан "360" на семнадцатом этаже, ужиная во вращающемся зале которого, можно в полной мере насладиться красотами вечернего Баку.

Также автор даёт высокую оценку самому отелю. Говоря о персонале, он отмечает, что сотрудники гостиницы хорошо говорят на русском, английском и немецком. Хорошее впечатление на журналиста произвёл широкий выбор отельных номеров, их обустроенность и соответствие самым высоким мировым стандартам.

Ральф Беннерт отмечает, что отель является прекрасной стартовой точкой для вылазок в город. "Впрочем, из-за плотного траффика, стоит взять про запас чуть больше времени и нервов", - предупреждает он.

7675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ