Вестник Кавказа

Немецкие бизнесмены готовы инвестировать в Крым

Немецкие бизнесмены готовы инвестировать в Крым
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Немецкие бизнесмены собираются предложить Крыму и Севастополю проекты на €250 млн, такое заявление сделал сегодня, по итогам встречи в правительстве Севастополя, один из членов немецкой делегации Бернхард Миллер.

В частности он сказал, что наши предложения касаются всего Крымского полуострова, больше всего нас интересует переработка мусора, на втором месте – туристическая деятельность. Для начала речь идет о €250 млн, но это только старт.

Сообщил он также и о том, что власти Севастополя готовы к сотрудничеству с немецким бизнесом, однако о конкретных проектах и сроках их реализации говорить пока рано.

Миллер заверил, что в Германии есть достаточное количество бизнесменов, несмотря на санкции, готовых инвестировать в экономику полуострова.

Напомним, что это уже второй визит делегации немецких бизнесменов в Крым, итогом первого визита в ноябре 2015 года стало создание Немецко-российского общества по культурным и промышленным связям.

В настоящее время его численность насчитывает порядка 80 участников, это представители германского бизнеса, готовые вкладывать деньги в проекты в Крыму и Севастополе, сообщает ТАСС.

В заключение Миллер подчеркнул, - "Мы ходим донести правду о том, что на самом деле происходит в Крыму, что здесь все спокойно". 

9275 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ