Вестник Кавказа

Нелегальную свалку на 2 га нашли в Чонтауле

В селе Чонтаул Кизилюртовского района обнаружена несанкционированная мусорная свалка. Об этом рассказали в пресс-службе управления Россельхознадзора по Дагестану.

Госинспекторы ведомства выяснили, что на участке сельскохозяйственного назначения общей площадью 2 га ведется сброс и складирование биологических, коммунальных и строительных отходов.

В Россельхознадзоре пояснили, что территория свалки не имеет ограждения, так что к бытовым отходам имеют доступ бродячие животные, что угрожает распространением различного рода инфекций среди домашнего скота и населения. Кроме того, мусор постоянно разносится ветром.

Столь халатное отношение к землям, на которых можно выращивать плодоовощные, зерновые, либо бахчевые культуры, губительно влияет на состояние почвы и ее плодородность.

"В отношении администрации составлен административный материал. Глава села вызван для дачи пояснений и составления протоколов, а также выдачи предписания об устранении выявленных правонарушений", - цитирует сообщение ведомства РИА "Дагестан".

9415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ