Вестник Кавказа

Кровавая драка в пермской школе: 15 пострадавших

Драка с применением холодного оружия произошла сегодня утром в школе Мотовилихинского района Перми. В результате инцидента пострадали 15 человек. Об этом проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

"Между двумя школьниками произошла драка с применением холодного оружия (ножей), которую пытались предотвратить находящиеся там же педагоги и школьники. В результате учащимся и педагогу причинены ножевые ранения", - сказали  в пресс-службе.

"Сейчас на месте происшествия под руководством замруководителя СУ СК РФ по региону по Пермскому краю Сергея Сарапульцева работает следственная группа", - цитирует ведомство ТАСС. 

Сигнал о ЧП поступил в 10:12, на место было незамедлительно направлено 11 бригад скорой медицинской помощи. "По данным краевого министерства здравоохранения, на данный момент пострадавших 15 человек, из них 12 человек госпитализированы", - сообщили в пресс-службе администрации города.

Подозреваемые задержаны. В настоящее время на месте работают бригады скорой помощи и полиция.
По словам начальника информационно-аналитического управления администрации Перми Андрея Каменских, сообщение о происшествии поступило от директора школы. "Глава города Дмитрий Самойлов, замглавы администрации Людмила Гаджиева и начальник департамента образования Людмила Серикова экстренно выехали в школу", - указал он. 
Создан оперативный штаб, который возглавил губернатор Пермского края Максим Решетников.

По статье УК РФ "Покушение на убийство двух и более лиц" Следственным управлением СК РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело.

Ранее СМИ сообщали о нападении на класс двух вооруженных неизвестных в масках.

13535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ