Вестник Кавказа

Неизвестные напали на военное общежитие в Крыму

Нападение группы хулиганов на КПП воинской части и общежитие гарнизона на западе Крыма отразили представители органов внутренних дел Крыма и военнослужащие гарнизонного патруля.

Накануне около полуночи дежурному отдела внутренних дел по городу Саки, по данным представителя МВД, поступила информация от дежурного по воинской части, расположенной в пригороде, о прибытии к контрольно-пропускному пункту группы неизвестных численностью около 10 человек.

"Данные лица, совершая хулиганские действия, бросали камни и били стекла в здании КПП воинской части. В целях пресечения хулиганских действий неизвестных на место был направлен наряд местного органа внутренних дел", - отметил представитель МВД и уточнил, что после прибытия наряда полиции и гарнизонного патруля к КПП части хулиганы скрылись.

"Буквально через 10 минут дежурному по воинской части поступила информация о проникновении неизвестных граждан в общежитие гарнизона, расположенное в 100 метрах от КПП. Сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие гарнизонного патруля направились в общежитие, чтобы на месте разобраться в происходящем", - цитирует представителя МВД по Республике Крым "Интерфакс".

При заходе в подъезд группа пьяных граждан в количестве пяти человек, по его словам, набросилась на сотрудников МВД и военный патруль, попытавшись отобрать имевшееся у них огнестрельное оружие.

"В ходе завязавшейся борьбы один нападавший был задержан, еще один получил ранение, от которого скончался до прибытия кареты "скорой помощи", троим нападавшим удалось скрыться", - сообщил представитель МВД.

Один из военнослужащих гарнизонного патруля получил сотрясение головного мозга "от удара тупым предметом в височную область", ему была оперативно оказана медицинская помощь.

"На месте работают представители правоохранительных органов по Республике Крым", - сказал представитель республиканского МВД.

5355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ