Вестник Кавказа

Небо над Карабахом под контролем Азербайджана – Минобороны АР

Минобороны Азербайджана опубликовало сегодня опровержение провокационной информации ВС Армении о проведении полетов боевых самолетов над оккупированным армянскими войсками Ходжалы.

Как подчеркнули в Баку, все воздушное пространство Азербайджана, включая все оккупированные территории республики, находятся под контролем азербайджанских радиолокационных станций войск ПВО, а все самолеты и вертолеты в воздухе над республикой наблюдаются, информация об их полетах в режиме живого времени передается в командный пункт ВВС.

В связи с этим Азербайджан может документально опровергнуть любые выдумки оккупантов по поводу полетов их военных самолетов над Карабахом.

«На фото и видео аэропорта Ходжалы, снятых 16 и 17 июня при помощи специальных средств, не наблюдается каких-либо истребителей. Вблизи взлетно-посадочной полосы наблюдаются один учебный самолет L-39, две единицы учебно-тренировочных самолетов ЯК-52, один прогулочный самолет CH-701, которые являются образцами старого производства и не находятся в использовании длительное время, и многоцелевой вертолет Ми-8», - рассказали в Минобороны АР о том, что на самом деле происходит на захваченных землях.

Также в ведомстве призвали граждан и СМИ не поддаваться на провокации Еревана, который, несмотря на смену руководства, продолжает свои попытки дестабилизировать не только огнем, но и поддельными новостями режим прекращения огня на линии соприкосновения войск.

34855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ