Вестник Кавказа

Названы приоритетные направления для бизнеса в Северной Осетии

Власти Северной Осетии поддержат начинающих бизнесменов республики. В число приоритетных войдут проекты в сфере агропромышленного комплекса и IT-технологий, заявил глава региона Вячеслав Битаров.

"Особенно нас интересуют IT-технологии", - сказал он. Отметив, что под это направление создано управление по информационным технологиям и связи.

Внимание будет уделено и развитию сети крестьянско-фермерских хозяйств. Для поддержки этой сферы власти создадут все необходимые инструменты, в том числе финансовые, заверил Битаров.

Так, для молодых предпринимателей будут выделяться гранты и предоставляться субсидии на возмещение процентных ставок по полученным кредитам.

Кроме того, у начинающих бизнесменов будет возможность получить льготные краткосрочные займы до трех лет и поручительства при получении кредитов, оказание лизинговых услуг при приобретении оборудования и техники, передает ТАСС.

В настоящее время в республике уже работает бизнес-инкубатор. Здесь начинающим предпринимателям на льготной основе предоставляются оборудованные офисные помещения.

"Хотелось бы, чтобы на выходе мы получали производства, пока небольшие, а потом, возможно, они превратятся в крупный бизнес", - выразил надежду глава Северной Осетии.

9170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ