Вестник Кавказа

Назарбаев выбрал главу Министерства общественного развития

Новое Министерство общественного развития возглавил Дархан Калетаев. Соответствующий указ подписал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, сообщает Акорда.

Согласно этому же указу, Калетаев снят с поста министра по делам религий и гражданского общества.

Дархан Калетаев появился на свет 14 октября 1972 года в поселке Приозерное Восточно-Казахстанской области. В 1994 году выпустился из Восточно-Казахстанского госуниверситета, в 1997 году окончил национальную Высшую школу госуправления при президенте.

В разное время трудился в администрации президента Казахстана, работал первым заместителем председателя народно-демократической партии "Нур Отан", передает Спутник-Казахстан.

С 2009 года занимал пост управляющего директора ФНБ "Самрук-Казына". В октябре 2016 года стал депутатом сената. А в апреле текущего года Калетаев возглавил министерство по делам религий и гражданского общества, а также был избран в состав исполкома Федерации футбола Казахстана.

Напомним, Министерство по делам религий и гражданского общества было преобразовано в Министерство общественного развития Казахстана на прошлой неделе.

11035 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ