Вестник Кавказа

Национальная программа Грузии получила одобрение НАТО

НАТО одобрило ежегодную национальную программу (ANP) Грузии на 2013 год. Программа была одобрена на заседании комиссии НАТО-Грузия, которое прошло накануне в штаб-квартире Альянса в Брюсселе на уровне заместителей министров, сообщили в аппарате госминистра по евроинтеграции.

Союзники выразили готовность помочь Грузии в успешном осуществлении Ежегодной национальной программы, приветствовав прогресс в пенитенциарной системе и планы на будущее.

Национальную программу официально представил первый заместитель госминистра по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Давид Дондуа. Во встрече принимали участие также заместители министра по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Грузии, передаёт Trend.

Государственная комиссия Грузии по интеграции в НАТО утвердила ANP 1 марта.

Напомним, на саммите глав стран-членов НАТО в апреле 2008 года в Бухаресте было подтверждено, что Грузия и Украина в будущем могут стать членами НАТО при условии соответствия стандартам альянса. На этом же саммите было принято решение об утверждении в отношении Грузии "Ежегодной национальной программы" (ANP - Annual National Programme), в рамках которой для страны определяется детальный план действий.
8215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ