Вестник Кавказа

Наталья Водянова: столько позитивных детей, как в Беслане, я не видела нигде

Российская топ-модель и филантроп, учредитель фонда "Обнажённые сердца" Наталья Водянова, участвовавшая сегодня в пресс-конференции фонда и ООО "Газпром Экспорт", посвящённой старту проекта по обучению педагогов для работы с детьми с расстройствами аутистического спектра, рассказала "Вестнику Кавказа" о месте Беслана и бесланских детей в своей жизни.

"Я Беслану благодарна за мои последние десять лет жизни. И я всё думаю, что каждый раз, когда подходит первое сентября, мне очень хочется поехать обратно", - призналась "Вестнику Кавказа" топ-модель.

"Я в последний раз была там довольно-таки давно, в 2009 году, когда мы открывали там парк, который я очень долго ждала. Это было прекрасно. Меня так тепло принимали дети. Мне очень хочется туда вернуться", - заверила Водянова, прибавив, что, к сожалению, у неё семья и Фонд, отнимающие очень много времени.

"О том, чтобы помогать (кавказским детям), мне пока говорить сложно. У нас есть свой устав Фонда, есть сферы, по которым мы работаем. И мы пока двигаемся в том направлении, которым пока можем заниматься. Но я очень надеюсь, что та сфера, в которой мы работаем, затронет и кавказский регион", - сказала учредитель Фонда "Обнажённые сердца".

По словам топ-модели, всё её знакомство с Кавказом пока что ограничивается Бесланом, но этот опыт был исключительно позитивным: "там я видела удивительно сплочённых людей, как нигде". "Там было столько позитива и столько позитивных, просто блестящих детей с горящими глазами. Я не знаю, повлияла ли на них таким образом эта чудовищная трагедия. Но они там живут уже все на каком-то другом уровне, чем все обычные люди. Просто, когда ты пережил такое, тебя это возвышает. У них совершенно другие, благородные цели", - подчеркнула Водянова, добавив, что каждый из этих детей станет героем.

10165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ