Вестник Кавказа

Наталья Тимакова: Геннадий Онищенко никуда не уходит

Пресс-секретарь российского премьера Наталья Тимакова выступила с опровержением появившейся ранее информации об отставке главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко.

Распоряжения о его отставке не было, решение, останется ли он руководителем ведомства или на этот пост будет назначена другая кандидатура, - в компетенции премьер-министра РФ Дмитрия Медвева, сообщила Тимакова по телефону из Пекина.

"Распоряжение об отставке Онищенко не подписано. Такого документа нет", - цитирует Тимакову РИА Новости.

Она подчеркнула, что у Онищенко действительно истекает срок пребывания на госслужбе. "Решение о том, останется он на своем посту, или на этот пост будет назначен другой кандидат, - в компетенции премьер-министра", - уточнила Тимакова.

Как сообщал "Вестник Кавказа, ранее вице-премьер Ольга Голодец заявила, что Онищенко уходит с должности главы Роспотребнадзора в связи с истечением срока полномочий, а новым руководителем ведомства будет назначена его заместитель Анна Попова.

Сам Онищенко уже успел прокомментировать сообщение о своей мнимой отставке. "Странный персонаж, сделавший это заявление, не относится к числу людей, принимающих решение", - цитирует его "Интерфакс".

 

10560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ