Вестник Кавказа

Нарышкин, Слуцкий и Умаханов поздравили Ильхама Алиева с днем рождения

Нарышкин, Слуцкий и Умаханов поздравили Ильхама Алиева с днем рождения
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин направил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравление с Днем рождения.

Он пожелал главе государства дальнейшей плодотворной работы, крепкого здоровья, творческого вдохновения, бодрости и благополучия.

"Пользуясь случаем, хочу выразить признательность за постоянное внимание и поддержку, которые Вы оказываете развитию взаимодействия между спецслужбами наших стран в целях обеспечения безопасности и защиты национальных интересов России и Азербайджана, сохранения мира и стабильности на пространстве СНГ", - подчеркнул Нарышкин.

Председатель Комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий в поздравлении отметил, что в Москве хорошо знают Ильхама Алиева как искреннего друга России.

"Ценим Ваш огромный личный вклад в развитие российско-азербайджанского стратегического партнерства, опирающегося на прочные традиции дружбы и добрососедства, и убежден, что чем эффективнее будет многоплановое сотрудничество между нашими странами, тем более стабильной и безопасной будет жизнь в Кавказском регионе, тем больших экономических успехов мы вместе добьемся", - указал депутат.

Слуцкий также отдал дань уважения общенациональному лидеру Азербайджана Гейдару Алиеву, так много сделавшему для создания основ современного государства, укрепления исторической дружбы, добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества между Москвой и Баку.

"Нет никакого сомнения в том, что и впредь Вы с честью, в традициях Вашего великого отца будете выполнять свой долг в интересах Родины, добиваться новых значительных достижений. Лично я высоко ценю взаимопонимание и доверие, установившиеся между нами", - подчеркнул парламентарий.

Он пожелал Ильхаму Алиеву, его дружному семейству и всему трудолюбивому азербайджанскому народу доброго здоровья, благополучия, удачи, мира, процветания и всего самого наилучшего в наступающем году.

Заместитель спикера Совета Федерации России Ильяс Умаханов обратил внимание на то, что руководство РФ радуется успехам братского народа Азербайджана, который под мудрым руководством Ильхама Алиева идет по пути динамичного социально-экономического развития, ведет активную внешнюю политику, выступает с важными инициативами в области борьбы с терроризмом и экстремизмом, развития межконфессионального диалога.

"Мы очень ценим Ваш личный вклад в развитие отношений стратегического партнерства, дружбы и взаимопонимания между нашими странами и народами, активизацию сотрудничества по парламентской линии и межрегиональных связей. От души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых свершений в Вашей разносторонней деятельности на благо народа Азербайджана", - указал Умаханов.

11745 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ