Вестник Кавказа

Народная партия Армении не вольется в партию Тер-Петросяна - СМИ

Глава  Народной партии Армении Степан Демирчян на встрече с руководителем "Армянского национального конгресса" Левоном Тер-Петросяном назвал неприемлемой идею создания партии "Армянский национальный конгресс", пишет газета "Жоховурд".

По данным издания Демирчян проинформировал Тер-Петросяна, не будет распускать Народную партию, на что первый президент Армении предложил ограничится сотрудничеством между создаваемой партией АНК и Народной партией.

Как сообщал "Вестник Кавказа", менее недели назад стало известно о том, что Левон Тер-Петросян вместе с 30 единомышленниками, являющимися членами оппозиционного Армянского национального конгресса, обратился в Минюст с заявлением о регистрации новой партии. Назвать её Л.Тер-Петросян решил точно так же – "Армянский национальный конгресс".

Будучи лидером АНК, в котором в последнее время начались брожения политических сил, Левон Тер-Петросян принял решение о реформировании конгресса в партию. Накануне обращения в Минюст он сообщил об этом в интервью газете "Чоррорд инкнишханутюн". Л.Тер-Петросян уточнил, что АНК в текущем виде полностью выполнил свою роль оппозиционного движения и ныне нуждается в существенных институциональных изменениях.

"Это инициатива не политических сил, а отдельных лиц. Учредительный съезд партии пройдёт 22 марта этого года", - пояснил суть события депутат парламента, координатор Армянского национального конгресса Левон Зорабян. Он заявил, что партия будет мощной силой социально-либеральной идеологии, способной разрушить "криминально-олигархическую систему Армении".

В настоящее время в Национальном Собрании АНК представлен семью депутатами.
10305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ