Вестник Кавказа

Народ Ингушетии отпразднует Новый год концертами и гуляниями

В новогодние праздники в Ингушетии пройдет почти 80 культурно-развлекательных мероприятий, - сообщили в пресс-службе правительства республики.

"В рамках плана праздничных мероприятий, утвержденного правительством, в учреждениях образования и культуры, на центральных площадях городов и районов республики намечено проведение концертов мастеров искусств северокавказских регионов, новогодних представлений творческих коллективов, выездных новогодних поздравлений детей-инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны", - цитирует сотрудника пресс-службы "Интерфакс-Юг".

Основные мероприятия пройдут на территории стометровой башни Согласия в Магасе, являющейся символом национального единения и одной из главных достопримечательностей равнинной части республики. Там установлена главная елка Ингушетии, и именно там состоятся основные праздничные мероприятия. Впервые новогодние представления для детей пройдут во Дворце спорта на 3,5 тыс зрителей, открытом 9 декабря этого года в Назрани.

Праздничную программу для своих гостей подготовил и всесезонный курорт Армхи, расположенный в Джейрахском районе. Открытие зимнего сезона для туристов там состоялось 10 декабря, в рамках которого прошли масштабные праздничные мероприятия, показательные выступления сноубордистов, зимние состязания, конкурсы, соревнования по спуску с горы на санках.

12900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ