Вестник Кавказа

Напавшим на полицейских в Краснодаре продлили срок ареста

Четырем фигурантам уголовного дела о нападении на полицейских в Краснодаре продлили срок содержания под стражей. Соответствующее решение принял Октябрьский районный суд Краснодара, сообщили в краевой прокуратуре.

В надзорном ведомстве сообщили, что подозреваемым Никите Медведеву, Дмитрию Карачкину, Владиславу Гмыре и бывшему сотруднику МВД Муковозу срок заключения продлен до 1 марта.

В свою очередь, в краевом управлении СКР уточнили, что в зависимости от роли каждого фигурантам дела предъявлены обвинения в покушении на убийство, посягательстве на жизнь полицейских, применении в отношении одного из них насилия, а также неправомерном завладении автомобилем с применения насилия.

Еще четверо подозреваемых по делу объявлены в розыск, передает "Интерфакс-Юг".

В конце августа минувшего года на стационарном посту ДПС Краснодара полицейские остановили автомобиль Toyota Camry под управлением Медведева, в салоне которого, помимо водителя, находились Карачкин и Гмыря.

При проверке документов Медведев ударил одного из полицейских и открыл стрельбу из травматического пистолета по стражам порядка. Он также ранил молодого человека, который пытался ему помешать. Гмыря был задержан, Карачкин смог сбежать, а Медведев скрылся на автомобиле. Уходя от погони, он остановился и открыл огонь по машине ДПС. Его и Карачкина задержали на вторые сутки поисков.

8970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ