Вестник Кавказа

Наоми Валензо: развитие гимнастики в Азербайджане помогает гимнастике во всем мире

Федерация гимнастики Азербайджана (AGF) отлично выполняет все свои обязанности, заявила сегодня в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» президент Панамериканского союза гимнастики Наоми Валензо на полях прошедшего сегодня в Баку Ежегодного совета Международной федерации гимнастики (FIG).

«AGF показывает свой уровень с самого начала, как только гимнасты и спортивные чиновники спускаются с трапа самолета – нас отлично встретили и разместили в гостинице. Все сотрудники Федерации гимнастики Азербайджана работают очень хорошо», - в первую очередь сказала она, добавив, что развитие гимнастики в Азербайджане помогает развитию гимнастики во всем мире.

Также Наоми Валензо поблагодарила AGF за проведение Ежегодного совета FIG, «Я впервые в Баку, и могу сказать, что заседание было очень хорошо организовано. Все замечательно, у вас прекрасная федерация и замечательный организационный комитет», - подчеркнула президент Панамериканского союза гимнастики.

По ее словам, заседание было полезным для мировой гимнастики. «Мы работали над квалификациями на Олимпийские игры, выбирали города для следующих соревнований, также нам показали бюджет и другие финансовые аспекты нашего спорта на следующий год. Поскольку перед этим в Баку прошли заседания президентской комиссии FIG и Исполкома FIG, наша работа оказалась плодотворной», - сообщила Наоми Валензо.

10855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ