Вестник Кавказа

Начальником полиции Еревана назначен Саргис Мартиросян

Начальником полиции Еревана назначен Саргис Мартиросян
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Приказом начальника полиции Республики Армения Владимира Гаспаряна на должность начальника Управления по Еревану полиции Армении назначен Саргис Мартиросян, - сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ полиции Армении.

Саргис Мартиросян родился 25 февраля 1963 г. в с. Лернакерт Ширакской области.

Работал милиционером в приемно-распределительном управлении ВД Алтайского края. После окончания Высших милицейских курсов Омской милиции МВД СССР работал оперуполномоченным, а потом старшим оперуполномоченным угрозыска Эребунийского отделения Еревана.

В ходе службы занимал должности начальника угрозыска Эребунийского отдела Еревана, замначальника по оперативной части отделов ВД Еревана и Армавира, начальника отдела охраны метрополитена им. Демирчяна Еревана. С 2011 по 2013 год он занимал пост начальника Центрального отдела Управления полиции Еревана, а в 2014 году по собственной инициативе ушел со службы в полиции (в связи с выходом на пенсию за многолетнюю службу в полиции) с поста начальника Мушского отделения полиции города Гюмри Ширакского областного Управления полиции.

По приказу начальника полиции Армении Владимира Гаспаряна 2 марта 2016 г. восстановлен на службе и назначен на должность начальника полиции Ширакского областного Управления полиции.

Напомним, приказом начальника полиции РА Владимира Гаспаряна от 8 августа бывший начальник Управления по Еревану полиции Армении Ашот Карапетян отстранен от должности.

15715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ